718 владимирцев прошли вакцинацию от гриппа в мобильном прививочном пункте у гипермаркета «Лента»

Мобильный прививочный пункт работал в западном районе Владимира, у гипермаркета «Лента», с 12 по 29 октября, а до этого, с 22 сентября по 8 октября, – у гипермаркета «Глобус».

Кроме того, выездные бригады медиков проводили вакцинацию в многофункциональных центрах города Владимира и районов. Мобильная форма прививочной кампании организована с целью повышения доступности вакцинации и для удобства владимирцев.

В этом году меры вакцинопрофилактики охватят порядка 600 тысяч жителей региона – это 40% населения области. По состоянию на 30 октября, бесплатные прививки от гриппа получили уже 489 тысяч владимирцев, что составляет 35% населения.

Департамент здравоохранения напоминает, что вакцинация от гриппа продолжается, и защититься от сезонной инфекции еще не поздно. Для этого необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту или педиатру по месту жительства.