Дети из Петушинского района благополучно перенесли транспортировку в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр

В пятом часу вечера, 8 ноября, четверо пострадавших детей c ожогами были доставлены в ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения России (Нижний Новгород).

Дети перенесли транспортировку благополучно. Во время транспортировки проводились реанимационные мероприятия опытными врачами-реаниматологами.

Владимирских пациентов лично встречал директор федерального медицинского центра Игорь Арефьев. В настоящее время трое детей размещены в реанимации и один ребенок – в ожоговом отделении. Пациенты получают адекватную медицинскую помощь, реанимационные мероприятия продолжаются.

Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Министерства здравоохранения России – это многопрофильное учреждение, имеющее в своей структуре современный ожоговый центр. Центр объединяет специалистов различных научных направлений и обеспечен самым необходимым для эффективного лечения и проведения исследовательской работы.