Пострадавшие от взрыва газа дети из Петушинского района отправлены в нижегородский ожоговый центр

8 ноября, около 13.00, четверо пострадавших детей были отправлены в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Министерства здравоохранения РФ (Нижний Новгород). Дети транспортируются на реанимобилях в сопровождении бригады реаниматологов.

В результате взрыва газового баллона в жилом доме в деревне Молодилово Петушинского района 7 ноября пострадали дети в возрасте от 14 до 17 лет. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия через 12 минут с момента вызова. Дети были немедленно госпитализированы в Петушинскую районную больницу. В этот же день самого тяжелого ребенка доставили в Областную детскую клиническую больницу. У него обожжено 30% кожного покрова.

Медики Петушинской районной больницы связались со специалистами Приволжского федерального медицинского исследовательского центра и Областной детской клинической больницы с целью проведения дистанционной консультации. Дети получили медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями экспертов. Состояние пострадавших удалось стабилизировать.

Информация о том, что дети долгое время оставались без адекватной медицинской помощи, распространяемая в некоторых социальных сетях и мессенджерах, не соответствует действительности.