Девочку из Узбекистана, пострадавшую в автокатастрофе в Покрове, доставили на вертолете в московскую клинику

Вылет из владимирского аэропорта «Семязино» состоялся сегодня, 10 октября, около 14.45. Транспортировка прошла успешно, и в настоящее время ребенок находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения города Москвы (клиника Леонида Рошаля).

Вертолет МЧС России приземлился в Москве в пятом часу вечера. На борту 5-летнюю девочку сопровождали два врача-реаниматолога Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Вертолет, совершивший санитарный рейс, был оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, которые позволяли оказывать медицинскую помощь ребенку во время полета.

Состояние пациента медики оценивают как очень тяжелое. Специалисты московского НИИ продолжают бороться за жизнь девочки.