Первая машина скорой помощи прибыла на место катастрофы на железнодорожном переезде в городе Покрове уже через 3 минуты после вызова

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выразила особую благодарность работникам скорой медицинской помощи за оперативную работу и своевременное оказание необходимой помощи пострадавшим в результате катастрофы на железнодорожном переезде в городе Покрове.

Согласно данным центра медицины катастроф Владимирской области, в результате столкновения утром 6 октября на железнодорожном переезде в городе Покрове автобуса и пассажирского поезда Санкт-Петербург - Нижний Новгород, 21 человек пострадал. Из них 16 человек погибло, одному оказана помощь на месте, а четверо (в том числе 2 ребенка) - срочно госпитализированы.

В эвакуации людей участвовало 5 бригад скорой медицинской помощи Петушинской районной больницы. Первый автомобиль, находившийся поблизости, прибыл на место катастрофы уже через 3 минуты после вызова. Через 3 минуты на место прибыло еще 2 бригады скорой медицинской помощи, через 6 минут – еще 2 бригады.

В результате 4 человека были срочно госпитализированы, в том числе 2 ребенка. Возраст одного ребенка – 1,5-2 года, второго – 4 года. Дети в настоящее время находятся в Областной детской клинической больнице. Один взрослый госпитализирован в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Владимира, второй – в Петушинскую районную больницу. Состояние пациентов оценивается как крайне тяжелое и тяжелое. Медики делают всё возможное для спасения людей.