В больницы и поликлиники Владимирской области пришло 113 молодых врачей

Таковы результаты работы по привлечению медицинских кадров в регион в 2017 году. Среди выпускников медицинских вузов врачи широкого спектра специализаций, в том числе специалисты терапевтической и педиатрической служб.

Так, после окончания интернатуры в медицинские учреждения трудоустроилось 70 докторов, после ординатуры – 17, а в первичное звено пришло 26 специалистов с высшим медицинским образованием.

Десять молодых терапевтов пополнили коллективы Городской больницы №4 г. Владимира, Городской клинической больницы №5 г. Владимира, Центральной городской больницы г. Коврова, Ковровской районной больницы, Гусь-Хрустальной центральной городской больницы, а также Кольчугинской, Меленковской и Судогодской районных больниц.

Кроме того, в детское здравоохранение пришло 11 педиатров. Кадровый состав обновился в Областной детской клинической больнице, в Детской городской поликлинике №1 г. Владимира, в Городской больнице №4 г. Владимира, в Детской больнице округа Муром, в Детской городской больнице г. Гусь-Хрустальный, в Собинской и Камешковской районных больницах.

Пять молодых врачей-стоматологов трудоустроились в три стоматологические поликлиники областного центра и в Александровскую стоматологическую поликлинику.

Что касается выпускников интернатуры и ординатуры, то больше всего узких специалистов пришло в Областную клиническую больницу (13), в Городскую больницу №4 г. Владимира (11), в Городскую клиническую больницу №5 г. Владимира (9), в Центральную городскую больницу г. Коврова (8), в Областную детскую клиническую больницу (7), в Гусь-Хрустальную центральную городскую больницу (7) и т.д.

Среди узких специалистов – хирурги, урологи, оториноларингологи, психиатры, эндокринологи, патологоанатомы, инфекционисты, рентгенологи, нейрохирург и специалисты других профилей.