В мобильном прививочном пункте у гипермаркета «Глобус» прошли вакцинацию от гриппа более 2100 владимирцев

Таковы итоги 17-дневной работы мобильного прививочного пункта у гипермаркета. На этой неделе прививочный кабинет «на колесах» откроется на площади у гипермаркета «Лента» в западном районе Владимира, который будет работать до конца октября.

Кроме того, запланированы выезды мобильных врачебных бригад в многофункциональные центры города Владимира и районов. О режиме работы мобильного прививочного пункта и графике выездов врачебных бригад будет сообщено дополнительно.

Мобильная форма прививочной кампании организована с целью повышения доступности вакцинации и для удобства владимирцев. В этом году меры вакцинопрофилактики охватят порядка 600 тысяч жителей региона – это 40% населения области.

По данным на 10 октября, от гриппа привились 196 673 взрослых и более 70 тысяч детей. Общее число привитых – 266 924 человека, что составляет 44,5 % от запланированного количества.