Владимирские врачи рассмотрят актуальные вопросы МРТ-диагностики при синдроме болей в спине

19 октября во Владимире состоится семинар «Методы МРТ-диагностики при синдроме болей в спине». Семинар включен в план мероприятий координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ.

На семинаре будут рассмотрены такие актуальные проблемы, как диагностика позвоночника при спинальных инсультах, клиника и диагностика церебральных и спинальных ишемических инсультов догоспитального и госпитального этапов и другие темы.

Кроме того, в рамках семинара состоятся практические занятия, в ходе которых участники семинара проанализируют предложенные МР-исследования с целью выявления диагностических симптомов заболеваний позвоночника и их трактовки.

Участники семинара овладеют не только основными навыками работы с изображениями позвоночника при МРТ-исследованиях, но и приобретут умения выявлять основные признаки спинальных инсультов, научатся применять на практике основные принципы формирования протокола.

На семинаре выступят с докладами профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ИвГМА, д.м.н. Ирина Челышева, главный невролог области, заместитель главного врача по региональному сосудистому центру Областной клинической больницы Андрей Мнёв и врач-рентгенолог клиники «МРТ-Эксперт Владимир», член Ассоциации врачей МРТ-диагностики Людмила Крюкова.

Приглашаем к участию в семинаре врачей-рентгенологов, неврологов и терапевтов Владимирской области.

Место проведения: г. Владимир, ул. Чайковского, 27, отель «Амакс Золотое кольцо» (зал «Golden Hall»). Начало – в 14.00.