Жители микрорайона Оргтруд города Владимира выступили с инициативой об объединении городских больниц №5 и №7

Письмо инициативной группы жителей микрорайона было направлено в администрацию города Владимира, а затем передано в департамент здравоохранения администрации области.

Представители общественности выразили мнение, что объединение медицинских организаций повысит качество и доступность медицинской помощи для жителей микрорайона.

На минувшей неделе директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин встретился с инициативной группой микрорайона Оргтруд. В ходе встречи обсуждалась перспектива объединения медицинских учреждений.

Как сообщил глава ведомства, решение о целесообразности изменения структуры медицинских организаций путем объединения больниц будет принято с учетом мнения жителей и Совета народных депутатов города Владимира. В случае одобрения общественной инициативы объединение произойдет в 2018 году.