Во Владимире начинает работу медицинская кафедра дополнительного профессионального образования

27 декабря во Владимире, на базе Областной клинической больницы, состоится первое рабочее заседание кафедры дополнительного профессионального образования факультета дополнительного профессионального образования Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

В мероприятии примут участие директор департамента здравоохранения администрации области Александр Кирюхин, и.о. заведующего кафедрой, д.м.н., профессор Владимир Емельяненко, заведующий диагностическим отделением Областного клинического онкологического диспансера, д.м.н. Михаил Буланов, заведующий отделением функциональной диагностики Первого медицинского клинического центра, к.м.н. Дмитрий Яковлев, главный врач Областной детской клинической больницы, главный педиатр Владимирской области, к.м.н. Светлана Макарова и другие представители региональной системы здравоохранения.

На рабочем совещании будут определены планы работы кафедры на 2018 год и подготовка владимирских специалистов в рамках системы дополнительного профессионального образования. Клинической базой новой кафедры РНИМУ им. Н.И. Пирогова в результате подписанного трехстороннего соглашения стали Областная клиническая больница и Первый медицинский клинический центр (Ковров). Первое заседание состоится в корпусе №5 ОКБ, где оборудована университетская кафедра с лекторием, компьютерными и учебными классами.

По словам директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, открытие медицинской кафедры позволит повысить уровень квалификации владимирских специалистов и качество медицинской помощи, что в конечном счете укрепит научную базу владимирского здравоохранения.

Взаимодействие РНИМУ им. Н.И. Пирогова с региональной системой здравоохранения организовано в рамках поручения Губернатора Светланы Орловой в целях повышения квалификации врачей Владимирской области.

Приглашаем представителей СМИ на заседание кафедры дополнительного профессионального образования факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Мероприятие состоится по адресу: г. Владимир, Судогодское шоссе, 41, Областная клиническая больница, корпус №5. Начало – в 10.00.

Наша справка

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова – один из крупнейших медицинских вузов России и Европы. Университет активно участвует в реализации концепции непрерывного образования, в том числе ведет обучение по программам бакалавриата, специалитета, дополнительного профессионального образования. По программам высшего профессионального образования в университете ежегодно обучается более 12 тысяч человек и более 10 тысяч – по программам дополнительного профессионального образования.