Публикатор

null Более 20 врачей Владимирской области повысили квалификацию в рамках X Московского международного курса «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода»

В Москве состоялся ежегодный трехдневный международный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода». В нем приняли участие почти 700 врачей из России и стран ближнего зарубежья. В связи с эпидситуацией образовательное мероприятие уже во второй раз прошло в онлайн-режиме.

Специализированный курс традиционно проводится Российской ассоциацией специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) совместно с авторитетным международным сообществом ультразвука в акушерстве и гинекологии –  «International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology» (ISUOG). Данная международная организация объединяет почти 16 тысяч врачей из 140 стран мира.

Как отметил президент Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, профессор Владимир Митьков, в 2021 году в качестве преподавателей курса выступили ведущие международные эксперты в области ультразвуковой диагностики из Великобритании, США, Канады, Швеции, Германии, Китая и России.

В работе курса принял активное участие заведующий отделом ультразвуковой диагностики Владимирской областной клинической больницы, главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике Департамента здравоохранения Владимирской области, д.м.н. Михаил Буланов. Российский профессор – член ISUOG, программного и организационного комитетов данного курса и его российской лекторской группы.

Михаил Николаевич выступил с циклом лекций, посвященных актуальным вопросам ультразвуковой диагностики опухолевой патологии матки и яичников. Кроме того, все три дня курса он являлся модератором совместно со своей коллегой – представителем международного лекторского факультета ISUOG, специалистом пренатальной ультразвуковой диагностики, к.м.н. Розой Батаевой (Москва).

Образовательное мероприятие прошло аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО). В рамках международного курса свою квалификацию повысили более 20 врачей из Владимирской области.

9 июня 2021 г. 17:53 9 июня 2021 г. 17:54

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела