Студентка из Владимира Елизавета Веретенникова стала лучшей в медицинской компетенции регионального чемпиона WorldSkills Russia

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На минувшей неделе во Владимире состоялся финал регионального чемпионата. В компетенции «Медицинский и социальный уход» соревновались студенты медицинских колледжей Владимирской области, а также Грозного, Волгограда и Республики Адыгея.

На конкурсной площадке Владимирского технологического колледжа было оснащено два рабочих места, включающих зоны больничного и домашнего ухода за тяжелобольными пациентами. Роль пациентов выполняли статисты – студенты Владимирского базового медицинского колледжа. Главным экспертом выступила преподаватель Волгоградского медицинского колледжа Надежда Репчинская.

По итогам конкурса I место завоевала студентка Владимирского базового медицинского колледжа Елизавета Веретенникова (550 баллов), II место у студентки Муромского медицинского колледжа Полины Шальновой (495 баллов) и замкнула тройку лидеров студентка Александровского медицинского колледжа Екатерина Пчелкина (480 баллов).

Елизавета Веретенникова на правах победительницы регионального чемпионата вошла в состав сборной Владимирской области. Владимирская студентка в марте 2018 года примет участие в отборочном чемпионате среди субъектов Российской Федерации за право участия в финале Национального чемпионата.

Департамент здравоохранения поздравляет финалистов чемпионата и преподавательский состав медицинских колледжей с высокими баллами и желает Елизавете Веретенниковой достойно выступить на межрегиональном уровне. Болеем за наших!

Финалистки регионального чемпионата Елизавета Веретенникова, Полина Шальнова и Екатерина Пчелкина