В 2017 году специалисты мобильного офтальмологического комплекса обследовали более 1700 пациентов из отдаленных районов Владимирской области

Таковы итоги работы общества с ограниченной ответственностью «Оптикстайл - Муром» в рамках частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения по системе обязательного медицинского страхования. В течение всего года выездные бригады специалистов обследовали жителей отдаленных районов Владимирской области.

Из 1714 обследованных пациентов у 502 диагностирована катаракта, 142 пациента обращались по поводу глаукомы или подозрения на глаукому. В дальнейшем пациенты были направлены на дополнительные обследования и получили хирургическую помощь офтальмологического профиля.

В текущем году мобильный офтальмологический комплекс продолжает свою работу. В марте выездные бригады специалистов обследуют жителей Камешковского, Петушинского и Меленковского районов. Мобильный комплекс будет размещаться на территориях Камешковской, Петушинской и Меленковской районных больниц и поликлиник Костерева, Покрова и поселка Городищи. Пациенты смогут бесплатно пройти диагностические процедуры и получить консультацию врача-офтальмолога. Необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Предусмотрены следующие диагностические мероприятия: определение визуса на авторефкератометре, осмотр переднего отрезка глаза, тонометрия на бесконтактном тонометре, осмотр сетчатки и глазного дна, а также осмотр передней камеры и угла передней камеры с использованием специальной диагностической линзы Гольдмана.

График выездов мобильного комплекса в марте

г. Петушки – 5, 21 марта; г. Покров, Петушинский р-н – 7, 26 марта; г. Костерево, Петушинский р-н – 12, 28 марта; пос. Городищи, Петушинский р-н – 14 марта; д. Пекша, Петушинский р-н – 19 марта; г. Камешково – 6,13, 20, 27 марта; г. Меленки – 15, 16, 29, 30 марта.