В Детской городской поликлинике №1 города Владимира введен в эксплуатацию современный рентген-аппарат

В начале 2018 года в Детской городской поликлинике №1 г. Владимира введен в эксплуатацию цифровой рентгенографический аппарат на два рабочих места. На эти цели из регионального бюджета по поручению Губернатора Владимирской области Светланы Орловой выделено 12,9 млн рублей.

Рентген-аппарат «АРЦ-Максима» произведен Научно-исследовательской производственной компанией «Электрон» (Санкт-Петербург). Данная компания специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования и внедрении IT-решений в сфере здравоохранения.

Преимущество цифрового рентгенографического аппарата «АРЦ-Максима» – в минимальной лучевой нагрузке при проведении диагностических обследований и высоком качестве медицинских изображений.

Современная техника установлена в главном поликлиническом корпусе на Студеной горе, 20а. При монтаже диагностического оборудования в медицинском учреждении соблюдены все нормы радиационной безопасности.

По поручению Губернатора Светланы Орловой на приобретение рентген-аппарата нового поколения выделено 12,9 млн рублей