Главные внештатные специалисты

Список главных внештатных специалистов департамента здравоохранения администрации Владимирской области на 2019 год 

п/п

Главный внештатный специалист

ФИО

Занимаемая должность,

место работы

Служебный телефон

Терапевтический, хирургический, психоневрологиеский профили

и другие специальности

1

аллерголог-иммунолог

Парфенова

Наталья

Алексеевна

заведующий отделением, врач-аллерголог-иммунолог ГБУЗ ВО «Областная клиническая

больница»

32-90-01

 

2

врач общей практики (семейный врач)

Шуваева

Ольга Вячеславовна

врач общей практики ГБУЗ  ВО «Городская больница № 6            г. Владимира»

26-02-67

 

3

гастроэнтеролог

 

Васильева Ольга Владимировна

заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-60

 

4

гематолог

Трубякова

Ольга Станиславовна

врач-гематолог ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г.Владимира»

21-39-19

5

гериатр

 

Андреева

Елена Алексеевна

врач-терапевт ГБУЗ ВО «Областной госпиталь для ветеранов войн»

32-27-92

6

диетолог

 

Миславская Татьяна Николаевна

врач-диетолог ГБУЗ ВО «Центральная городская больница города Коврова»

(49232)

3-89-27

 

7

кардиолог

Вахракова

Марина

Валентиновна

заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Городская больница № 4       г. Владимира»

42-27-06

 

8

клинический фармаколог

Барабашкина Анна Владимировна

врач-клинический фармаколог ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-86

9

нефролог

 

Шиянова

Елена Анатольевна

заведующий нефрологическим отделением ГБУЗ ВО  «Областная клиническая больница»

40-71-46

10

по гемодиализу

Пажуков

Иван

Сергеевич

заведующий отделением диализа ГБУЗ ВО «Городская больница № 6 г. Владимира»

26-17-38

11

по дермато-венерологии и косметологии

Яковенко

Григорий Тимофеевич

главный врач ГБУЗ ВО «Областной кожно-венерологический диспансер»

45-14-33

32-41-09

12

по инфекционным болезням

Зинченко Антон Сергеевич

главный врач, врач-инфекционист ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница №2»

(49232)

 3-10-22;

3-08-39

13

по клинической лабораторной        диагностике

 

Романова Марина Анатольевна

заведующий клинико-диагностической  лабораторией ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-90-95

14

по лечебной физкультуре и спортивной       медицине

Киселев

Вадим

Олегович

главный врач ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»

32-71-28

15

по медицинской генетике

 

Иринина Наталья Анатольевна

заведующий медико-генетическим кабинетом ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-91-76

16

по медицинской реабилитации

 

Грибанов Дмитрий Александрович

заведующий отделением медицинской реабилитации ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи»

52-39-70

17

по медицине катастроф

 

Захаров Алексей Вениаминович

начальник территориального центра медицины катастроф

ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-93-18

18

по медицинской профилактике

Ильин Анатолий Иванович

заведующий центром медицинской профилактики ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»

32-33-05

19

по паллиативной помощи

 

Скворцова Юлия Владимировна

заведующий отделением паллиативной медицинской помощи ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г.Владимира»

26-03-27

20

по первой помощи

Соловьева Елена Николаевна

заведующий приемным отделением ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»

53-22-68

21

по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции

Замковая Татьяна Николаевна

заведующий областным центром профилактики и борьбы со СПИДом ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-96-13

32-97-87

32-99-43

22

по рентгенологии и радиологии

Селиверстов Александр Александрович

врач-рентгенолог ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-99-25

32-92-59

32-97-70

23

по скорой медицинской помощи

Кулибаба

Сергей Евгеньевич

главный врач ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г.Владимира»

44-71-89

24

по санаторно-курортному лечению

Никишина Маргарита Валентиновна

заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Городская больница №4 г.Владимира»

36-19-28

25

по ультразвуковой диагностике

 

Буланов Михаил Николаевич

заведующий диагностическим отделением ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер»

40-46-79

26

по функциональ-ной диагностике

Адаменко Александра Николаевна

заведующий отделом функциональной и ультразвуковой диагностики ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-95-23

32-91-82

27

по экстренной консультативной скорой медицинской помощи

Аксёнов

Сергей Владимирович

заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-92-32

28

подростковый терапевт

Бабышина

Ольга Владимировна

главный врач ГБУЗ ВО «Городская поликлиника № 2      г. Владимира»

32-30-48

29

профпатолог

 

Власова

Ирина

Евгеньевна

заведующий кабинетом медицинских осмотров, врач-профпатолог (по совместительству) ГБУЗ ВО «Областная клиническая

больница»

32-91-44

40-46-13

 

30

пульмонолог

Петряков

Игорь Валерьевич

заведующий пульмонологическим отделением ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г.Владимира»

21-59-71

31

ревматолог

 

Никуленкова Наталья

Евгеньевна

заведующий ревматологическим отделением ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-72-01

32

терапевт

Кирюхин Александр Викторович

начальник центра специализированной медицинской помощи пациентам пульмонологического профиля ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-31

 

33

физиотерапевт

Чернявская Людмила Александровна

врач-физиотерапевт ГБУЗ ВО «Городская больница № 4              г. Владимира»

32-40-44

34

фтизиатр

Волченков

Григорий Васильевич

 

главный врач ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи»

32-32-65

35

эндокринолог

Пугачева

Елена Евгеньевна

врач-эндокринолог поликлиники (консультативной) ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-92-47

 

36

эпидемиолог

Широбокова Наталья Владимировна

врач-эпидемиолог ГБУЗ ВО «Городская больница № 2            г. Владимира»

53-57-52

 

37

колопроктолог

Тихонов

Игорь Алексеевич

главный врач ГБУЗ ВО «Городская больница № 2            г. Владимира»

53-57-72

53-62-45

38

нейрохирург

Никитин

Николай Геннадьевич

заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-70-36

39

онколог

Зирин

Андрей Геннадьевич

главный врач ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер»

40-46-01

40-46-07

40

оториноларин-голог

Чернов

Евгений Александрович

врач-оториноларинголог ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-58

40-71-70

40-71-55

41

офтальмолог

Гоголицына Александра Михайловна

заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-99-15

32-92-73

40-71-59

 

42

по акушерству и гинекологии

Туманова Надежда Геннадьевна

главный врач ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр»

44-58-58

41-06-65

 

43

по анестезиологии и реаниматологии

Неронов Дмитрий Владимирович

заведующий отделением анестезиологии-реанимации ГБУЗ ВО  «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Владимира»

53-27-07

 

44

по патологической анатомии

Нецветаев Евгений Викторович

заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ ВО «Камешковская центральная районная больница»

(49248)

2-16-60

 

45

по рентгенэндовас-кулярным диагностике и лечению

Усачев

Алексей Анатольевич

заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-70-03

 

46

по судебно-медицинской экспертизе

Семенов Александр Сергеевич

начальник ГБУЗ ВО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы»

32-47-80

32-71-02

47

по челюстно-лицевой хирурги

Назаров Станислав Станиславович

заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-70-15

40-71-10

40-71-11

 

48

сердечно-сосудистый хирург

Аникин

Сергей Александрович

врач-сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-06

49

стоматолог

Ярошова

Вера Владимировна

главный врач ГБУЗ ВО «Областная стоматологическая поликлиника»

32-29-60

32-60-94

50

стоматолог детский

 

Андреева Надежда Александровна

заведующий первым стоматологическим отделением ГБУЗ ВО «Детская стоматологическая поликлиника г.Владимира»

21-37-17

21-44-25

51

сурдолог-оториноларинголог

Солдаткина Фаина Ивановна

заведующий областным центром сурдологии и микрохирургии уха ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-89

40-71-80

52

токсиколог

Исправников Игорь Викторович

 

 

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г.Владимира»

21-45-49

53

торакальный хирург

Стариков

Павел Александрович

заведующий хирургическим торакальным отделением  ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-08

54

травматолог-ортопед

Адаменко Алексей Николаевич

заведующий травматолого-ортопедическим отделением ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

32-94-10

55

трансфузиолог

Находкин Дмитрий Александрович

главный врач ГБУЗ ВО «Областная станция переливания крови»

53-69-77

53-71-00

56

уролог

Федин

Олег Вячеславович

врач-уролог ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-71-57

57

хирург

Абдуллаев Эльбрус Гаджиевич

врач-хирург ГБУЗ ВО  «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Владимира»

53-23-75

58

эндоскопист

Еремин

Андрей

Владимирович

заведующий эндоскопическим отделением  ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г. Владимира»

21-43-54

59

невролог

Мнёв

Андрей Александрович

заместитель главного врача по региональному сосудистому центру ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

40-70-25

60

по медицинской психологии

Елина

Светлана Петровна

медицинский психолог ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1»

21-59-41

41-33-14

61

психиатр

Берсенев Александр Владимирович

заведующий организационно-методическим отделом ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1»

32-21-73

62

психиатр-нарколог

Захарова Лариса Михайловна

главный врач ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер»

32-43-00

32-30-23

63

психотерапевт

Лагерь

Ольга Владимировна

врач-психотерапевт ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г. Владимира»

21-56-47

 

64

метролог

Хлупнова Елена

Петровна

инженер ГБУЗ ВО «Родильный дом № 2 г. Владимира»

32-19-64

65

по внедрению современных информационных систем в здравоохранении

 

 

 

66

по клинико-экспертной работе

Щеглова Людмила Валентиновна

заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5 г. Владимира»

21-62-34

67

по медицинскому и фармацевти-ческому образованию

Николаева Алла Николаевна

заведующий отделением дополнительного образования ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж»

36-29-24

68

по охране труда

Борзаковская Нина Викторовна

специалист по охране труда ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница №2»

53-20-47

69

по управлению сестринской деятельностью

Морозова

Инна Михайловна

директор ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж»

53-19-45

33-27-99

 

Педиатрический профиль

п/п

Главный детский внештатный специалист

ФИО

Занимаемая должность,

место работы

Служебный телефон

70

аллерголог-иммунолог

Морозова

Инна Михайловна

директор ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж»

53-19-45

33-27-99

71

анестезиолог-реаниматолог

Милованов Олег Аркадьевич

заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии  ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-08-67

72

гематолог

Малинкина

Наталья

Вадимовна

заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-13-09

 

 

73

дерматовенеролог

Ушакова Любовь Михайловна

врач-дерматовенеролог ГБУЗ ВО «Детская городская поликлиника № 1 г. Владимира»

32-23-08

32-35-75

74

кардиолог

Пестова

Ирина Владимировна

врач-детский кардиолог ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-10-38

44-57-55

 

75

невролог

Ямщикова Анна Владимировна

врач-невролог ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-05-62

44-57-55

 

76

неонатолог

Гунько Надежда Аркадьевна

Заведующий неонатальным центром ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-13-09

77

нефролог

Мохорева Татьяна Ивановна

врач-нефролог ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

30-54-99

44-57-55

 

78

оториноларинголог

Еремцов Дмитрий Васильевич

заведующий отоларингологическим отделением ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-32-65

21-23-34

 

79

офтальмолог

Гевель

Наталья Алексеевна

врач-офтальмолог

ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-42-45

80

педиатр

Макарова Светлана Альбертовна

главный врач ГБУЗ ВО «Областная детская

клиническая больница»

21-08-85

21-13-73

81

по инфекционным болезням

Бархатова

Татьяна Валерьевна

 

заведующий инфекционным отделением № 4 ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-12-90

82

по лечебной физкультуре и   спортивной медицине

Машоха Маргарита Алексеевна

заместитель главного врача  ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»

32-66-28

83

по медицинской реабилитации

Филатова Наталья Борисовна

заведующий неврологическим отделением для детей с ДЦП ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи»

52-39-23

84

по патоморфо-логии детского возраста

 

Шахнина Ирина Алексеевна

заведующий патологоанатомическим

отделением  ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-05-88

85

по паллиативной медицинской помощи

Кузнецова Татьяна Николаевна

заведующий выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи детям ГБУЗ ВО «Детская больница округа Муром»

8(49234)

2-02-98

 

86

психиатр

Алборова Ирина Леонидовна

заведующий детским диспансерным отделением ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 1»

32-29-18

87

психиатр-нарколог

Солодилова Надежда Константинов-на

врач-психиатр-нарколог ГБУЗ  ВО «Областной наркологический диспансер»

77-89-04

88

пульмонолог

Арон

Ирина Феликсовна

врач приемного отделения ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-68-36

89

ревматолог

Смирнова Ирина Евгеньевна

заведующий педиатрическим отделением ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-13-65 доб.185

90

травматолог-ортопед

Тихомиров Сергей

Львович

заведующий отделением травматологии и ортопедии №2  ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи»

52-39-55

 

91

уролог

Ерышев

Леонид Борисович

врач-детский хирург  ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-42-45

92

фтизиатр

Чугуева

Ольга Евгеньевна

заведующий городским детским туберкулезным поликлиническим отделением ГБУЗ ВО «Городская больница №2 г.Владимира»

53-57-71

93

хирург

Лыков

Валерий Евгеньевич

заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»

21-42-45